Апрель 2017 (3)
Март 2017 (16)
Февраль 2017 (1)

Победа динамовцев Киева

Вчера в состязании на первенство страны по классу «А» динамовцы Киева встретились с футболистами «Шахтёра» (Сталино). На 18-й минуте, получив от Зазроева (№ 9) мяч, Богданович (№ 11) направил его в сетку ворот горняков. Примерно через четверть часа команде «Шахтёр» представилась возможность сквитать счет. Но вратарь киевлян Макаров парировал удар прорвавшегося на штрафную площадь левого крайнего нападающего «Шахтера» Фомина. Счет 1:0 до перерыва не изменился.

В начале второй половины спортсмены Донбасса провели несколько атак. Но нападающие, особенно Савинов (№ 8), Фомин, Пономарев (№ 9), не смогли использовать несколько выгодных моментов. В дальнейшем инициативой владели динамовцы. На 69-й минуте киевляне провели красивую комбинацию, которую точным ударом завершил Богданович. 2:0. Еще через минуту Зазроев послал третий мяч в ворота «Шахтёра», а на 74-й Богданович - четвертый. Динамовцы Киева одержали победу со счетом 4:0. Имея после четырех игр 8 очков (соотношение мячей - 13:1), команда «Динамо» (Киев) является лидером чемпионата.

«Советский спорт» 26 июля 1952г. № 90 (2046).

«Шахтер» - «Крылья Советов» - 0:0.

Москва, 30 июля. (По телефону). Сегодня на центральном стадионе «Динамо» состоялось очередное состязание на первенство страны по футболу между командами мастеров класса «А». Футболисты «Шахтера» встретились с командой «Крылья Советов» (Куйбышев).

С первых же минут донецкие футболисты остро атакуют ворота волжан, но не из-за неточной игры нападающих счет в первой половине открыть не удалось.

После перерыва игра продолжалась в таком же быстром темпе. Но усилия обеих команд открыть счет не увенчались успехом. После гонга у ворот «Шахтера» волжане создали ряд опасных моментов, которые были ликвидированы хорошо игравшей защитой и вратарем пестовым.

Состязание закончилось вничью со счетом 0:0».

«Социалистический Донбасс» 31 июля 1952г. №180(5100).

«Шахтёр» (Сталино) - «Даугава» (Рига) 1:1

Вчера на ЦС «Динамо» играли «Шахтёр» (Сталино) «Даугава» (Рига). Первая половина игры не дала результата. Вскоре после перерыва защитник рижан Судмалис открыл счёт. 1:0. Незадолго до конца встречи судья Щербов назначил 11-метровый штрафной удар в ворота «Даугавы». Фомин забивает мяч. Игра закончилась вничью со счётом 1:1.